• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 87396
  • 诉求时间: 2019-05-19
  • 办结时限: 2019-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
汪桥镇派出所接报警,不处理

我岳父开车,不小心将一位老爷爷一个洗衣服盆压坏了,赔给他新的了还给了4斤菜籽油,老爷爷不满意,在我岳父家砸东西,还砸车,还把我老婆的肚子疼,我老婆有四个多月的身孕,报警后警察来说老爷爷年龄大了,不好处理,要我们自己与老爷爷的儿子处理,老爷爷的子女都说不管

办理跟踪信息
  • 2019/5/19 16:33:01 网友【柳**】提问,等待处理。
  • 2019/5/19 16:38:03 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2019/5/21 17:26:11 【监利县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/23 9:28:24 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

经查:派出所已上门做好工作,保证不再闹事。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像