• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 87394
  • 诉求时间: 2019-05-19
  • 办结时限: 2019-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询电工操作证在哪个部门报考

本人男性,53岁,我想在小区物业公司或者工厂上班从事与电力电器相关的工作,需要一个电工操作证,但是不知道在哪里可以报考电工操作证?需要多少费用可以拿到证?实际操作考试我不担心,就不知道理论考试难不难?请相关部门给予解答,感谢!!

办理跟踪信息
  • 2019/5/19 15:06:29 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/5/19 15:33:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
  • 2019/5/20 17:51:40 【市直部门 应急管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 应急管理局
回复详情  

具体细节请您电话咨询07168857101.感谢您对应急管理工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像