• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 87390
  • 诉求时间: 2019-05-19
  • 办结时限: 2019-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交公司司机骂人

5.17号下午4:38分在三岔路和塔桥路红绿灯处因为两边有公交车我开往北京路方向驾驶汽车被夹在中间 因此我放慢了速度 想让右边的车先走大概耽误了对向行驶的公交车鄂D09185左转的时间 当时看到他似乎在骂人 因为听不到 我和我在意 等我们驾驶室重合时,他打开窗户对着我骂 我问他你骂人干什么骂谁呢 他又开始继续骂人 不顾车上乘客的劝说 我说我要投诉你 他连忙开走了 我只拍到车尾部分。公交车是最具代表荆州城市风貌的 创文明城市的工作就是这样的吗?想给公交公司反应情况 电话打了3天就是没人接 这就是荆州公交公司吗?还有人管吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/19 11:08:28 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/5/19 16:04:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/21 14:06:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/21 14:06:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   肖女士您好,已同您电话沟通,该车辆是分公司包车车辆,现已对该司机进行了批评教育,敬请谅解,谢谢来函监督。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像