• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 87378
  • 诉求时间: 2019-05-18
  • 办结时限: 2019-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城一期地下车库有没有产权

请问一下恒隆四季城一期地下车库有产权吗 可以办理产权吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/18 21:41:07 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/5/19 16:16:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/5/21 10:55:45 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/21 10:55:45 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,恒隆四季城一期地下空间属于人民防空工程。人防工程平时由投资者使用管理,仅具有使用权,无法办理产权。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像