• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 87367
  • 诉求时间: 2019-05-18
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
一般
奥园精装房质量谁来监管

我是奥园学府里一期业主,合同规定2019年8月30日前业主毛坯验收合格后,再进行装修,开发商违约在先,已经进行水电安装,为什么水电安装的隐蔽工程都已经完成啦?为什么水电管线的布置没有按规范要求施工,(管线随意铺设,没有做到横平竖直)请问施工现场的监理职能何在?请施工方出示水电安装施工图纸!

我的卧室为什么会有临时水管阀门?卧室卫生间的顶板有渗漏现象,什么时候开业解决?我们老百姓该怎么相信这样的开发商后期的工程质量!要求现场监理出具材料进场记录,包括各产品合格证,以及监理签署的水电隐蔽工程记录!

办理跟踪信息
  • 2019/5/18 11:36:58 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2019/5/18 17:22:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/5/20 8:41:42 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/23 14:28:50 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/23 17:14:02 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

针对你所反映的房屋质量问题我们已要求建设单位组织参建各方进行全面排查,并将排查结果上报我单位,对存在的问题进行全面整改合格后才能进行下一步的验收。

补充评价
请问质监部门什么时候介入?处理奥园施工方、监理方的结果能不能公示?荆州市住房和城乡建设委员会文件,荆建设发【2018】23号文件明确规定的条款谁来监管?谁来落实?一群抱着相信党,党的宗旨就是为人民服务。大家都是报着这个信念来维权的,希望引起相关部门的重视及落实到位!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像