- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 87332
- 诉求时间: 2019-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
银行流水打印
办理跟踪信息
- 2019-05-17 15:27 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-05-17 15:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商银行】
- 2019-05-20 14:42 【市直部门 工商银行】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-20 14:43 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商银行 | |
回复详情 | 客户您好,感谢您对我行的关注,现对您的咨询答复如下: 根据《中国工商银行个人金融业务操作规程》(2018年第四版)第一章第五节第一条规定:存款人向营业网点提出申请查询活期帐户、借记卡子帐户等帐户信息时,要提供存款人存款介质,并持本人身份证办理。在智能银行办理时只需提供存款人存款介质,凭密码办理。所以您在办理借记卡查询业务(含查询帐户名细)时必须持借记卡才能办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新