• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 87314
  • 诉求时间: 2019-05-17
  • 办结时限: 2019-05-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于大学毕业生档案的问题

我于2018年七月于长江大学成教本科毕业,但是毕业时我一直在外地工作,现回荆州学校只给了我一个档案和毕业证,没有报到证,我是否能够将我的本科档案存放入荆州市人才中心,我此前大专毕业的档案已于2011年存放在市人才中心,是否需要什么证明文件?之前有人类似情况询问了说只要身份证、毕业证、档案和学信网学历证明就可以,是否真实?谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/5/17 10:27:32 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 10:33:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/17 16:19:45 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/20 10:53:30 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

人才服务中心反馈:已电话回复本人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像