• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 87306
  • 诉求时间: 2019-05-17
  • 办结时限: 2019-05-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
物业费和门禁卡“挂钩” 业主有家难回

我是松滋市阳光苑小区业主,从今年4月份起,中宇物业管理有限公司以门禁卡系统升级为由,将未缴物业管理费的业主要挟业主交物业费。期间保安队长态度恶劣,跟业主耍狠恐吓。黑恶势力啊!

办理跟踪信息
  • 2019/5/17 7:54:06 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 10:48:46 问题审核通过,已转交给【松滋市 房产局】
  • 2019/5/17 11:59:45 管理员将问题转交给〖松滋市 住建局〗。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   1.业主反映中宇物业管理公司以门禁卡系统升级为由,将未缴物业管理费的业主要挟业主交物业费的问题。我局所属房地产市场管理所已责令中宇物业公司改变门禁卡与物业费绑定的管理制度。
2.松江阳光苑保安队长在服务过程中态度恶劣的相关问题。我局所属市场所已责令该公司加强对内部工作人员的管理,端正服务态度,提高服务水平。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像