• 诉求总量共60424
  • 已解决58277
快捷搜索:
  • 诉求人: 裴**
  • 诉求编号: 87303
  • 诉求时间: 2019-05-17
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
外地户口能在松滋上牌吗

我是黄梅人老婆是松滋人,我的户口在黄梅,在广洲买车能在松滋上牌吗?有那些手续?

办理跟踪信息
  • 2019/5/17 3:54:08 网友【裴**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 10:53:14 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

可以上牌,在哪上牌,购置税在哪买。在松滋上牌可用你老婆身份证或你本人办理居住证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像