• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 玉**
  • 诉求编号: 87294
  • 诉求时间: 2019-05-16
  • 办结时限: 2019-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
百岁老人福利

我的奶奶今天已经有98岁了,请问一下,这个年龄的她有什么福利吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/16 19:25:31 网友【玉**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 11:02:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/5/21 17:06:11 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

您好,您所咨询的事项以收悉,现回复如下:

经查,王神春奶奶名王心珍,今年97岁,家住八龄山镇北湖桥村7组,经查实是我区高龄津贴在册人员,按照每月100元标准发放高龄津贴,每半年发放一次,正在定期足额发放高龄补贴。目前,荆州区民政局老年人福利只有高龄津贴一类,暂无其他的老龄福利。如有其余特殊身份,建议向相关部门咨询。

荆州区民政局

2019.5.21

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像