• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 87275
  • 诉求时间: 2019-05-16
  • 办结时限: 2019-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
网上打印的征信报告,可以做为公积金贷款凭证吗

今年年初在绿地公积金贷款购了套房,开发商迟迟没通知网签,导致以前在柜台打印的征信报告过期,现在通知网签办贷款可人在外地工作不太方便柜台办理,请问网上打印的能否做为凭证

办理跟踪信息
  • 2019/5/16 11:11:33 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 11:04:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/5/20 8:40:21 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,您需在银行打印盖章的征信报告。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像