• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 87272
  • 诉求时间: 2019-05-16
  • 办结时限: 2019-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
驾校管理不善导致我不能参加考试

我在创业驾校考试科二科三挂科后我都有交补考费给教练,科二一次的补考费加上科三2两次的补考费(不含初次的考试)教练把钱转给驾校的工作人员了,还有一次科三的费用我转帐给的教练,教练没交到学校,科四我约出来了,等我考科四的时候告知我差三次补考费,导致我没有参加成考试,这个不是我的责任,是驾校学校管理不善和教练个人问题,教练现在没在他们学校做了,但以前是哪个学校的教练,学校没有责任吗?我该找哪个部门投诉?

办理跟踪信息
  • 2019/5/16 10:47:12 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 11:23:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/5/20 8:47:39 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/29 9:12:34 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经电话联系胡女士,胡女士表示此事已解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像