• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 87263
  • 诉求时间: 2019-05-16
  • 办结时限: 2019-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金沙阳光二期交房半个月不通电

金沙阳光二期4月30号交房,按合同规定交付时纳入城市供电系统,现在物业费也交了,物业一推再推,迟迟不通电,业主无法装修!不通电就能够竣工验收吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/16 8:53:46 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 11:27:29 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
  • 2019/5/17 11:27:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/5/18 8:49:27 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/21 16:49:02 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

经与业主和建设单位了解,项目公电线路已通,请业主到物业咨询,带相关证明资料到电力部门开通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像