• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 87247
  • 诉求时间: 2019-05-15
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州理想家园装修押金不退

荆州理想家园扣我装修押金快一年了不退,物业验收也合格了,退款手续也办了,就是钱不到卡上,这算欺诈吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/15 22:30:22 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 11:30:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2019/5/17 11:37:06 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/28 10:12:29 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经工作人员调解,双方已协商解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像