- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 87238
- 诉求时间: 2019-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
居民医保在邮政银行交了之后,无法打印税务发票
办理跟踪信息
- 2019-05-15 18:18 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-05-17 11:30 问题审核通过,已转交给【江陵县 地税局】
- 2019-05-22 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 地税局 | |
回复详情 | 5月27日电话联系王荣,5月28日上午在江陵县税务局205办公室帮助她打印完税凭证,解释了沙市邮政银行可以打印完税凭证的原因。由于荆州市税务局下发文件关于停用社保票据的函,将周边县市区局的票据回收至市局,城区使用的就是回收的票据,江陵县银行无社保票据可开,江陵邮政银行开具收据加盖银行专用章作为缴费凭证。江陵县税务局联合江陵县邮政储蓄银行现场给王女士解释原因,并通过湖北省电子税务网上打印完税凭证,交给王女士。县税务局还宣传了通过电脑注册湖北省电子税务局网上打印完税凭证的操作方法,发放宣传手册,得到了王女士的理解。其他未尽事宜可详细咨询12366热线。 |
|
全部评论
我要评论
|