• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 87237
  • 诉求时间: 2019-05-15
  • 办结时限: 2019-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问外地户口要回户口所在地开无房证明吗?

我本来是荆州市户口,因为上学把户口转到了成都,现在想在荆州买房,我必须到成都开无房证明吗?这样来作为首套房认定?

办理跟踪信息
  • 2019/5/15 17:52:46 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 11:34:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/5/20 10:11:05 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前我中心仅能查询本级城区的不动产登记信息,尚未与外地进行登记信息查询联网。

登记部门仅对申请人在辖区内的不动产登记情况出具客观的查询结果证明,是否认定为“首套房”及产生何种后果,是利用单位(税务、银行等)依据现行政策去界定的,您可以向其咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像