• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 87234
  • 诉求时间: 2019-05-15
  • 办结时限: 2019-05-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
接收毕业生人事档案的地址和报道证抬头

我是今年的毕业生,户口在公安县,工作签在深圳,但深圳要求户档一致,我的人事档案需要转到公安县,打电话到公安县人社局得到一个可以咨询档案存放地址的电话,却一直打不通。希望能告知公安县人社局接收毕业生人事档案的单位名称、转递地址和电话,还有报道证的抬头,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/5/15 17:17:46 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/5/15 17:23:52 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/16 15:27:45 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

5月16日,收悉陈同学关于个人学生档案需要转回户籍地的信访件,我们迅速与本人电话联系,了解情况。电话中我们告知陈同学如何办理应届毕业生转档案程序,并告知档案接收单位地址为湖北省公安县斗湖堤镇青年路11号,电话:0716-5225501。单位名称:公安县公共就业和人才服务局

陈同学对我们的服务态度很满意,并表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像