• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87219
  • 诉求时间: 2019-05-15
  • 办结时限: 2019-05-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公积金贷款咨询

我的一套房在还商贷,想咨询一下买二套房是否可以使用公积金贷款,首付及贷款利率是怎样的政策,贷款额度是怎么计算的,会受到商贷的影响吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/15 13:25:01 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/15 14:44:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/5/16 8:49:23 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,有未尝清商业银行贷款的,原则上不予受理贷款申请,对确有还款能力的,抵扣相应可贷款额度,且月还款额不得超过其家庭正常工资收入50%。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像