• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 87214
  • 诉求时间: 2019-05-15
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
电线杆后续问题

玉桥公园宿舍前电线杆因交通事故断倒后,供电部门连夜更换了新的,但新栽的电杆经过这几场雨后好象又有点歪了,且弄坏的地坪也没有复原。请供电部门查看完善。

办理跟踪信息
  • 2019/5/15 12:24:27 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/5/15 14:42:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/5/17 12:33:16 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/28 14:46:36 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!客户反映的电杆倾斜属实,但暂时无安全隐患,已于5月28日安排工作人员现场对电杆底部加固。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像