• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 87198
  • 诉求时间: 2019-05-15
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩上学

你好 我住南国尚都小孩今年上小学但是沙北实验小学明年开学 今年对口读张沟小学 等明年沙北实验学校开学了可以转过来啊

办理跟踪信息
  • 2019/5/15 0:14:58 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/5/15 9:45:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/5/15 16:44:29 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/15 16:49:42 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注2020年沙市区秋季小学招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像