• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 87196
  • 诉求时间: 2019-05-14
  • 办结时限: 2019-05-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉38路公交车司机听说是姓陈师傅

五月14号下午4点多左右塔桥路车站站台下都是大堆水无法上去为顾老妈没考虑太多就在路面招停车,其实我是错了!上车后司机在说我不对想着的确是我做错了也就没啃声,谁知这司机一直不停地在数说我的不是和乘客也在说完全没有要停止不再说的迹象,我当时脸上挂不住了就说了:杀人也不过头点地我从上车就没说一句都是你在说不可能老是这样说下去吧?谁知贵公司的司机暴跳如雷的赶我下去说他该说就要说并好大声音吼我,还把车开到保险公司那站居然扔下全车人起身不开了,哎呦喂!我五十多岁了还是第一次遇见这样的场面被人说也说了吼也吼了还把车不开了停在一边,这年轻小伙的脾气太爆了简直就是要打人一样,直逼到我84岁的妈妈给他说好话求他才开车,车开后遇见他一熟人才没有说我事了!当然遇见熟人自然也没有要熟人买票,(原来认识人是不用买票的看来公交公司还是好啊)到站我老母女俩也下车了。今天我是领教了贵公司的师傅是怎样尊老的?我们是老了加上身体多病难免有转不过弯来的时候年轻人就不能对我们友善点吗?家家都有老人都会有生病的时候,与人为善与己为善。错不可能只有我一个难道年轻的小师傅你就没有错吗?贵公司给咱评评?

办理跟踪信息
  • 2019/5/14 23:27:19 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/15 10:07:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/16 10:48:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/16 10:48:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/16 10:49:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:根据您所说的情况,我们已查看3G视频,对于司机的态度问题,我们感到非常抱歉,我们会把司机召到公司进行学习和教育,加强司机的服务意识和自身素养,以便更好的为广大乘客服务,给您出行造成不愉快尽请谅解!
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:根据您所说的情况,我们已查看3G视频,对于司机的态度问题,我们感到非常抱歉,我们会把司机召到公司进行学习和教育,加强司机的服务意识和自身素养,以便更好的为广大乘客服务,给您出行造成不愉快尽请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像