• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 87180
  • 诉求时间: 2019-05-14
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在辖区内有房子的,但是大人和小孩的户口都没迁过来,

在辖区内有房子的,但是大人和小孩的户口都没迁过来,可以去对口的学校上学吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/14 16:59:13 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/5/14 17:07:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/5/15 15:02:33 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

根据2018年的招生方案,建议将小孩户口转入;2019年招生方案出台后将执行2019年的招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像