• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 87162
  • 诉求时间: 2019-05-14
  • 办结时限: 2019-05-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
本科毕业后留在荆州考研的居住证办理

您好,我是长江大学2019年6月份毕业的本科生,准备参加2019年12月份的研究生考试,因家乡地处偏僻没有考点,想要毕业后继续留在荆州进行复习、报名考试。考研报名需要荆州市居住证,但是学校附近派出所回应称现在登记,只能在六个月后才能办理居住证,但这样就赶不上研究生考试报名了。因为已经以学生身份在荆州居住四年,想问这种情况下可不可以加急办理荆州居住证(比如提供未来半年租房合同或补缴社保等),可以让我荆州报名研究生考试?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/5/14 13:44:33 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/5/14 16:23:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/5/16 11:38:42 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,请您到学校社区警务室申请办理居住证

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像