• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 87159
  • 诉求时间: 2019-05-14
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
商铺门前小区公共区域是属于私人的吗?

楚天都市佳园北门,有人私自安装闸口,只允许商铺的进入停车,这种方式比安装地锁更可恶。请问是否合法合规?不合法怎么处理?另外商铺门前公共区域的归属权归谁所有?

办理跟踪信息
  • 2019/5/14 12:41:12 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/5/14 16:22:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/5/15 16:43:39 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/15 16:43:39 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/15 16:43:49 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/15 17:26:51 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   楚天都市佳园北门商铺门前区域属小区全体业主共有。 根据《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行规定》(荆政发〔2018〕24号)规定,其他问题咨询人可向市城管部门反映。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

楚天都市佳园北门商铺门前区域属小区全体业主共有。

根据《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行规定》(荆政发〔2018〕24号)规定,其他问题咨询人可向市城管部门反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像