• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87139
  • 诉求时间: 2019-05-14
  • 办结时限: 2019-05-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地国四排放车辆迁入石首

我有一辆国四排放武汉牌照小轿车,我想过户给我弟弟,我弟弟是石首本地户口,请问荆州市车管所对外地国四车辆迁入是否有限制?

办理跟踪信息
  • 2019/5/14 6:15:15 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/14 15:50:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/5/14 16:05:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

现在城市无车辆排放标准限制,除黄牌车外,经查验验车辆合格可办理转入业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像