• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 87122
  • 诉求时间: 2019-05-13
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
佳境上城瑞安物业邀社会混混打伤业主

5月13日下午4:30分左右,瑞安物业邀社会混混对佳境上城物业委员会的主任拳打脚踢,导致变委会主任脸部、背部多处受伤,他们还打砸一位业主私车,将前挡风玻璃砸破, 这社会还有没有王法,请问这事情谁处理,打人的人早就逃离,派出所不理不睬的态度,我们老百姓找谁做主?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/5/13 18:27:00 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 7:54:53 管理员将问题转交给〖沙市区 公安局〗。
  • 2019/5/17 7:54:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/5/17 8:17:31 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/17 8:17:31 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/17 17:28:02 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已收悉并责成朝阳路派出所对该事件进行调查,会联系你,请你耐心等候。谢谢你对我局工作的支持。
补充评价
今天,我到了朝阳派出所,彭警官告诉我那天因为双方都有受伤,所以让双方当事人先去医院治疗,后来事情调查清楚后对打人者进行了拘留和罚款,我因为一时冲动在没有完全了解事情真相时发布了一些不实的言论,在此向朝阳派出所道歉,同时感谢派出所个、秉公执法,感谢政府为民做主,我们要相信政府,以后我也会积极宣扬正能量。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像