• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 哀**
  • 诉求编号: 87120
  • 诉求时间: 2019-05-13
  • 办结时限: 2019-05-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
离婚后关于户口的原籍返回

我是2017年8月离婚的,户口之前婚迁到马山派出所,想原籍返回到李埠派出所,因为李埠这边因为拆迁问题一直停办户口,想问一下现在开始办理了没有?

办理跟踪信息
  • 2019/5/13 17:27:19 网友【哀**】提问,等待处理。
  • 2019/5/13 17:31:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/5/16 11:35:48 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,按拆迁政策户口限制迁入。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像