• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87105
  • 诉求时间: 2019-05-13
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房管局合并开始后,管撤销合同的人员一直不确定下来

准备购买商铺,因为原买主不准备购买了,所以房产商只有将原备?合同撤销后,我才能按正常手续办理购房。但是,从4月初到现在,自机构合并开始,房产商也跑了多次房管局,管理撤销合同的人员一直确定不下来,像我这样等着办理撤销合同的不在少数。不能因为机构合并,相关业务停滞这么长时间吧?1

办理跟踪信息
  • 2019/5/13 14:41:53 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/13 14:53:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/5/15 8:55:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/15 8:55:25 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   刘女士,首先解释一下,这不是业务停顿,而是本来就没有这项业务。按照您的说法,是原房主不想要房子了,要转卖给您,所以需要办理相关的合同备案变更。但当前在我市,合同房是严令禁止买卖的,目的就是防止偷税逃税。所以,类似的情况,不论采取合同备案变更,还是采取合同注销后重签,都是不被允许的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像