• 诉求总量共60365
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 黎**
  • 诉求编号: 87100
  • 诉求时间: 2019-05-13
  • 办结时限: 2019-05-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
绿地读书问题

我家小孩是监利户口,今年小学毕业准备上初中,我们购买了绿地二期的期房,还没交房,手上只有购房合同。请问是否可以申请荆州这边的中学,如果可以需要准备哪些材料

办理跟踪信息
  • 2019/5/13 12:50:22 网友【黎**】提问,等待处理。
  • 2019/5/14 8:50:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/5/14 9:23:22 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

按照2018年的政策,您可以申请荆州这边的中学;具体需要哪些材料请您关注今年的招生政策,今年的政策暂未出台。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像