• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 87087
  • 诉求时间: 2019-05-13
  • 办结时限: 2019-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证到期换新

我是公安县黄山头的,身份证到期了,可以在荆州办理么?需要什么带上证件?

办理跟踪信息
  • 2019/5/13 9:31:30 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/5/13 9:50:02 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2019/5/13 9:56:10 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/13 10:12:53 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

可以异地办理,由本人带着身份证去派出所办理。

补充评价
我在武汉工作,回黄山太麻烦了,到荆州办理需要带上什么证件么?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像