• 诉求总量共60371
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87076
  • 诉求时间: 2019-05-12
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地国四排放车辆迁入石首

我的轿车是国四排放车辆,武汉牌照,现在想过户给我弟上石首牌照,请问现在石首对国四车迁入有没有限制?

办理跟踪信息
  • 2019/5/12 23:56:13 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/13 9:55:32 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2019/5/13 11:53:51 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,经咨询车管业务部门,国四以上包含国四外地车辆要过户给石首本地居民的,需要到荆州车管所办理过户。石首本地车辆过户给本地的,可在石首车管所办理。详情可电话咨询车管科0716-7819721(国家法定工作时间接受相关业务咨询)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像