• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 87074
  • 诉求时间: 2019-05-12
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
降帐路和太湖港桥的路灯何时能亮起来

荆州中学附近的降帐路和太湖港路,每天晚上放学很多学生骑车放学,由于附近修路车流量很大,学生们每天黑灯瞎火在车流中穿行,实在太危险了!之前路灯局承诺的5.1前通路灯,居民和有关部门反复催促才在5.1装了路灯杆子,现在又过去半个月了,路上还是黑漆漆的,不知道究竟何时才能亮起来?让学生们能够安全安心回家。

办理跟踪信息
  • 2019/5/12 23:02:48 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2019/5/14 15:25:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/5/14 17:13:38 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/15 21:06:54 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!降帐路和太湖港路虽已立路灯杆,但相关施工并未完毕,预计2019年6月30日前完工恢复亮灯。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像