- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 87072
- 诉求时间: 2019-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在新天地买房了,怎么把小孩转过来上学
办理跟踪信息
- 2019-05-12 22:59 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-05-13 09:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-05-13 17:21 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!购置新房只对一年级新生划片入学有用,其他年级属于插班。插班请到沙市区教育局基础教育科103室登记咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新