• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87066
  • 诉求时间: 2019-05-12
  • 办结时限: 2019-05-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红星北路道路旁边树木枯死无人管

红星北路延伸段已通车多年了,但是道路两旁边许多绿化树因管理不善枯死了,至今没有部门还管理和补栽。请政府相关部门调查整改。

办理跟踪信息
  • 2019/5/12 18:12:58 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/13 8:55:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/5/13 9:38:48 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/13 17:18:39 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/5/15 16:14:58 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2019/5/17 8:38:33 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民投诉已收悉,现就有关情况回复如下: 经我单位进一步核实,红星北路延伸段现并未办理移交。针对市民的投诉,经与建设单位沟通,建设单位将及时安排人员进行处理。 此复,感谢市民对园林绿化建设管理工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像