• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 87046
  • 诉求时间: 2019-05-12
  • 办结时限: 2019-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙北城市御园西门营销中心凌晨施工扰民,持续一周(有视频)

沙北城市御园西门的营销中心挨着楚天都市佳园东门,只隔一条工农路,近一周,每到半夜12点左右,便开始施工,将营销中心里面拆除的装修垃圾往外拖走,先是将卸下的装修垃圾堆到(西门)门口,用围栏拦着,避免影响市容。

一到半夜12点,便开始将门口的装修垃圾用车子往外运,每次动工持续时间超过一小时,严重影响楚天都市佳园(东门片区)小区业主休息,导致早起头疼头晕,半夜心烦意燥,影响第二天上班心情。望有关部门深入调查!为何不能白天处理这些装修垃圾,一定要深更半夜来处理?

另外,城市御园西门的车牌识别系统声音过大,在深夜已形成噪音污染,曾多次被吵醒。也希望相关部门能与城市御园负责人沟通并处理。(可参考楚天都市佳园东门车牌识别系统声音)

办理跟踪信息
  • 2019/5/12 9:09:03 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/5/12 16:52:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/5/14 16:23:10 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/21 9:53:27 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/29 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局立新中队队员已上门对店主进行了相关法律法规的宣传,并责令其整改,经过与店主沟通,现已停止夜间施工行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像