• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 87024
  • 诉求时间: 2019-05-11
  • 办结时限: 2019-05-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
14路公交司机不停鸣笛催促前车强行从右侧超车并言语辱骂前车人

2019年5月11日十一点十分左右,本人路过西门往荆中路的城墙洞,按红绿灯提示正常行驶,因为车上装的豆腐,路面也不平,车速较慢,遇后面14路公交车鸣笛要求让行,当时我只能是靠到最右让行,对向有几个骑自行车的老人,公交司机强行从马路右侧的台上超车并回头对我进行言语辱骂,我只想说这样太伤人了!

办理跟踪信息
  • 2019/5/11 16:29:00 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/5/11 17:46:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/13 9:52:35 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/13 9:52:35 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/13 22:49:55 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:孰知此条信息后,于本月13日9:15分电话与您沟通,14路车不走西门进入城内,您有可能记错线路。感谢您对公交的关注!
补充评价
事发突然,我不否认有看错公交车线路的可能,但是时间跟地点一定不会错,想要查到骂人司机不是难事,难道一句您记错了线路就算是把问题解决了吗?就这样不了了之了?骂人不用道歉的话,杀人是不是也不用偿命了?我想对那位狂躁的司机说:我不是故意要阻碍你的行车,只要条件允许,我比谁都让得快,从来都是我主动礼让别人,怎么到我有难处的时候就没人能体谅一下呢?或许是我没注意看行车限制牌走错了道,但我只接受文明教育的方式,野蛮的处理方式我从来都是抗拒的,真的让人很反感。再者,您车上那么多乘客呢,那样的路况,像您那样超车真的合适吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像