• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 87023
  • 诉求时间: 2019-05-11
  • 办结时限: 2019-05-15
  • 处理状态: 已办结
一般
首辅路附近一带居民出行公交车改道问题

首辅路现在正在升级改造,造成10路车改道,审计局站不再停靠,造成附近居民出入不便,特别是老人送孩子上学问题,天气越来越炎热了以及下雨的天气出行会更困难,封路时间又比较长,希望公交公司考虑锦花园附近出行居民和孩子上学的困难,解决这个问题,方便居民出行,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/5/11 16:23:45 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2019/5/11 17:38:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/13 12:01:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/15 23:30:54 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

苏乘客您好,由于德馨路全路段正在升级改造,造成10路无法通行,只能改道江津路通行到新城国际终点站,所以敬请理解实在是无道路通行,谢谢来函咨询。

补充评价
能否考虑继续停站审计局站,然后直行左转经太岳路再右转上江津西路到新加坡城终点站,这样不是可以解决了嘛!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像