• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 87007
  • 诉求时间: 2019-05-11
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上小学问题咨询

你好,我户口在监利,在福城买了房子,有房产证,我的小孩可以在航空路,实验小孩上学吗?,需要准备什么谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/5/11 7:34:11 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/11 17:32:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/5/13 17:16:50 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!小孩户口与监护人的户口和房产一致,才能到房产对口学校就读一年级。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像