• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 裴**
  • 诉求编号: 87006
  • 诉求时间: 2019-05-11
  • 办结时限: 2019-05-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国移动机房两台5p空调室外机扰民期待解决

位置:新南门外御景花园二期电梯楼一层门面,中国移动机房两台5p空调室外机噪音太大,去年老伴去世,我已70,晚上睡眠本就不好,严重影响休息,不知谁可以有效解决?!期待中……

办理跟踪信息
  • 2019/5/11 4:49:34 网友【裴**】提问,等待处理。
  • 2019/5/11 17:32:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/5/13 8:37:36 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/17 9:30:26 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

荆州区城管局回复:城南队员已经联合社区、户主以及移动机房管理人员进行协商,移动机房管理人员表示将安装相关隔音设备进行降噪处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像