- 诉求人: 皱**
- 诉求编号: 86951
- 诉求时间: 2019-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
烧烤摊开在居民楼下 占道经营
办理跟踪信息
- 2019-05-09 22:10 网友【皱**】提问,等待处理。
- 2019-05-10 14:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-05-14 10:11 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-17 14:54 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局解放中队队员已上门与商家沟通,要求对占道经营行为进行整改,商家同意整改。对于生活噪声,您可以在噪声发生当时,打“110”报警,由民警出警调查处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新