• 诉求总量共58770
  • 已解决56639
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 86945
  • 诉求时间: 2019-05-09
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市第一人民医院

我爸爸是肾衰竭重症患者每天需要吃力蜚能多糖铁复合物胶囊,一个星期需要打两针奥博尔 重组人促红素注射5000IU/0.5ml/支,这些都是自费药物,只有一医院能购买,从4月开始多次前往医院被告知没有药了,已经断药两个月!现在不知道该找哪个部门问清楚情况,望有关部门能够看到,尽快解决,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/5/9 19:19:50 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2019/5/10 15:01:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/5/13 16:21:16 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

经过我们医院药学部的积极协调处理,现在咨询人非常满意我们的处理结果。要求撤诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像