• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 86938
  • 诉求时间: 2019-05-09
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
观澜国际楼盘现在是什么情况

观澜国际楼盘目前到底是什么状况?是已经通过了验收而证书未办下来?还是验收不合格正在整改?还是相关部门还未对该楼盘进行验收?预售合同上5.28为交房期限,如果逾期了该楼盘还拿不到证书需要向业主赔付违约金吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/9 17:11:55 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2019/5/9 17:24:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/5/13 10:29:47 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

观澜国际还在收集整理竣工验收资料,还未进行竣工验收监督。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像