• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 86936
  • 诉求时间: 2019-05-09
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
50路公交车不按时发车

我家住在金源世纪城,在新天地上班,每天早上基本是7点半在热电厂站坐50路公交车到楚天都市佳园站下车,最近50路一直都是8点才发车,这样导致上班没公交车可坐,特别不方便,平时本来50路公交车就少,现在更少了,公交车本来就是改善市民出行需求设置的,现在这么不方便了,这条线还能有多少人能坐了?随着荆沙大道的建设越来越多了,建议增加50路的发车班次,相信坐车的人也会越来越多的。

办理跟踪信息
  • 2019/5/9 16:56:33 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/5/9 17:19:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/13 10:34:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/13 10:34:26 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/13 10:34:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:现在50路台班每天都是2-3个台班,早上6:05分在火车站发车,大概间隔30-40分钟一辆车,除非是车坏情况下,才是2个台班,间隔时间大概1个小时,由于荆沙大道客流量暂时不大,所以安排的台班是2-3个运行,(每个车每天营收是150-180元,可是每个车每天成本就是400元),一直都处在亏损状态,如果客流量增加,我们公司也会考虑增加台班,更加方便乘客出行,给您出行带来的不便尽请谅解!
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:现在50路台班每天都是2-3个台班,早上6:05分在火车站发车,大概间隔30-40分钟一辆车,除非是车坏情况下,才是2个台班,间隔时间大概1个小时,由于荆沙大道客流量暂时不大,所以安排的台班是2-3个运行,(每个车每天营收是150-180元,可是每个车每天成本就是400元),一直都处在亏损状态,如果客流量增加,我们公司也会考虑增加台班,更加方便乘客出行,给您出行带来的不便尽请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像