• 诉求总量共60371
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 86930
  • 诉求时间: 2019-05-09
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我想咨询一下景明观路荆凤名居小区是不是东方红中学的招收范围

我想咨询一下景明观路金凤名居小区是不是属于东方红中学的招生范围

办理跟踪信息
  • 2019/5/9 15:54:45 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2019/5/9 16:48:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/5/13 9:27:25 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

按照2018年的招生政策是可以的,2019年招生政策还没有出台,具体请您关注荆州区2019年招生政策!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像