• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 86921
  • 诉求时间: 2019-05-09
  • 办结时限: 2019-05-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
邮政储蓄银行未经本人同意私自盗取我信息办理信用卡

我父亲因还贷需要在荆州邮政储蓄银行办理储蓄卡一张,还贷款需要。近日收到短信说申请的信用卡已经寄出,我父亲从未在外面乱填信息或者接到电话授权他人办信用卡。现投诉荆州江津西路的邮政储蓄银行工作人员私自盗取我个人信息并且未经我本人许可擅自办理信用卡!

办理跟踪信息
  • 2019/5/9 12:53:07 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2019/5/13 10:12:35 管理员将问题转交给〖市直部门 邮储银行〗。
  • 2019/5/13 10:12:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 邮储银行】
  • 2019/5/16 15:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 邮储银行
回复详情   您好。请问,是您父亲被办了信用卡,还是您本人被办了信用卡?邮储银行信用卡有严格的程序,必须要留存相关资料,您可以提供相关信息,来帮您核查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像