• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 86914
  • 诉求时间: 2019-05-09
  • 办结时限: 2019-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
步步高欺骗消费者

2019年1月30日,在步步高沙市国美店花了700元现金和1200元花呗购买了一部小天才电话手表,当时店员说1200元花呗款会在两年通过移动返还到我的手机话费上面,而且在下个月就会生效。现在过去了三个多月了,话费一直没有返还,我每个月都在和那边店员沟通,但是得到的答复是移动的还没有审批下来。请问审批需要这么久吗?还是在故意拖延,欺骗消费者???

办理跟踪信息
  • 2019/5/9 11:01:00 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/9 16:51:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/5/10 18:18:10 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/22 16:36:37 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/24 15:07:56 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/3 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

您好,你的投诉已受理,已责成辖区所为您处理此事。

回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经辖区所调解,移动的审批确实没有下来,该商户已和投诉人达成协议,从下月开始正常返还。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像