• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 86910
  • 诉求时间: 2019-05-09
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
上海公馆精修不如毛坯

我买了上海公馆二期房子,验房的时候发现很多问题,也跟一起验房的说了,但是后期一直没有来改进,都是我们自己不停去找,物业说找工程部,工程部又说不该他们管,问题一大堆,跟之前买房看的毛坯不一样,买了房子还受气,现在住进来了,之前说的问题还是没给任何解决方案,希望上海公馆能给准确的解决方案,不要各种推脱

办理跟踪信息
  • 2019/5/9 9:12:42 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/5/10 14:50:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/5/13 10:30:46 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/15 18:05:46 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

建设单位已派维修人员上门对渗水部位进行全面维修。

联系人:周魁 13886596669

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像