• 诉求总量共61141
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 焦**
  • 诉求编号: 86903
  • 诉求时间: 2019-05-08
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园升小学,是在指定的区吗?

房子在航空路,幼儿园升小学,是在航空路实验小学吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/8 23:05:43 网友【焦**】提问,等待处理。
  • 2019/5/9 9:11:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/5/9 16:35:37 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!幼儿园入学没有指定片区划分。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像