• 诉求总量共61164
  • 已解决58988
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 86901
  • 诉求时间: 2019-05-08
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东门小学入学要求

我户口是东门派出所的,房产证是我父亲名字,房子黄金堂路上的,孩子户口在关沮是否能在东门小学读书?

办理跟踪信息
  • 2019/5/8 21:07:04 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2019/5/9 9:39:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/5/9 16:31:09 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,2019年荆州城区招生政策暂时没有出台,政策如果出台我们会及时发布的,具体问题欢迎您到荆州区教育局基础教育股咨询,地址:荆北路96号,电话8468605

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像