• 诉求总量共61160
  • 已解决58988
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 86889
  • 诉求时间: 2019-05-08
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎么申请公租房

我想咨询一下申请公租房需要什么条件,我到社区去了办事员也没有说太清楚。

感谢!!

办理跟踪信息
  • 2019/5/8 18:25:42 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/9 9:33:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/5/9 10:49:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/9 10:49:14 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/9 10:49:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好!您的问题我局已收悉:公租房在所居住地社区进行申请,目前公租房申请条件:1.在本市常年居住具有本市城镇户口或常住人口居住证,申请人与共同申请人具有法定的赡养、抚养或者扶养关系且共同居住;2.申请人(家庭)在城区内无自有住房,未享受其他政策性住房。社区还会根据您的实际情况进行调查,符合条件的家庭社区会进行上报。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:公租房在所居住地社区进行申请,目前公租房申请条件:1.在本市常年居住具有本市城镇户口或常住人口居住证,申请人与共同申请人具有法定的赡养、抚养或者扶养关系且共同居住;2.申请人(家庭)在城区内无自有住房,未享受其他政策性住房。社区还会根据您的实际情况进行调查,符合条件的家庭社区会进行上报。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像